» » С мая 2017 года увеличилась госпошлина на обжалование судебных актов

С мая 2017 года увеличилась госпошлина на обжалование судебных актов

4 мая 2017 года была увеличен государственный сбор при обжаловании судебных актов в арбитражных судах. Федеральным законом № 57–ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.21 и 333.22 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» от 03.04.2017, были введены новые пошлины, и увеличился гос. сбор по уже существующим госпошлинам.

С мая 2017 года увеличилась госпошлина на обжалование судебных актовrukazakona.ru

Какой конкретно сбор установлен, можно увидеть в списке ниже:

3000 рублей теперь необходимо уплатить если подается апелляционная или кассационная жалоба на определение:

  • об отказе в принятии заявления, либо иска;
  • об отказе в принятии заявления о выдаче судебного приказа;
  • об оспаривании вынесенных решений третейскими судьями;

Сбор на кассационная жалоба на судебный приказ, также равна 3000 рублей.

За подачу надзорной жалобы госпошлина составит 6000 рублей.

Автор: Евгений

Копирайтер портала «РукаЗакона.ру». Пишу статьи, ищу интересную информацию и предлагаю способы ее практического применения гражданами РФ в тех или иных правовых вопросах.

Другие публикации этого автора
© «Rukazakona.ru», при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите нужный фрагмент и нажмите ctrl + enter.
Оцените новость:

Комментария (2)

Добавить комментарий
Прокомментировать

Нажимая на кнопку "отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности данного сайта.
  1. Аноним
    #1 Гости
    0
    В какой сумме нужно оплатить госпошлину за подачу апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда
    1. Николай
      #2 Юристы
      0
      Для этого вам необходимо ознакомиться с статьей НК РФ Статья 333.19, где сказано что "при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;", поэтому рассчитайте ее самостоятельно для вашего частного случая.